1/31
Elige fechas para precios exactos
Chalet independiente 3 *, cerca de los centros turísticos de Aravis y el lago de Annecy
9,4
Fantástico
- 5 Personas
- 3 Dormitorios
- 1 Baño
- 60 m²
- Casa Rural
- Mascota permitida
- Wifi
Cerca de los telesillas
Acceso rápido a las montañas.
Cocina bien equipada
Prepara deliciosos platos en una cocina equipada completamente.
Aparcamiento gratuito
Aparcamiento gratuito en las instalaciones.
Casi agotado. Te recomendamos que reserve pronto.
Cerca de los telesillas
Acceso rápido a las montañas.
Cocina bien equipada
Aparcamiento gratuito
Aparcamiento gratuito en las instalaciones.
PROMO semanas del 23 al 30 de marzo de 2019 y del 30 de marzo al 6 de abril de 2019 (-10%: 375 € en lugar de 415 €)
Chalet clasificado 3 estrellas por Les Meublés de Tourisme de France para 4 a 5 personas ubicado en el corazón de Aravis a 800 m de altitud en un lugar llamado 'Lachat' en Thônes.
Camino despejado el invierno.
A 15 minutos de las estaciones de esquí de Aravis (Grand Bornand - La Clusaz - La Croix fry / Merdassier)
20 minutos del lago de Annecy y 45 minutos de Ginebra.
Lugar ideal para unas vacaciones de esquí, raquetas de nieve y el descubrimiento de la montaña (muchas rutas de senderismo)
Actividades y comercios a 3 kms.
WIFI
Video de la casa de campo disponible en el anuncio o en You Tube: https: // youtu. ser / ksQyMKjHxGk
Camino despejado el invierno.
20 minutos del lago de Annecy y 45 minutos de Ginebra.
Actividades y comercios a 3 kms.
Distribución de dormitorios
Dormitorio 1
1 Cama doble
Dormitorio 2
1 Cama doble
Dormitorio 3
1 Cama doble
Donde te alojarás